Гастрит за лайки - YouTube пропагандирует рискованный челлендж «Raw Onion»

2-03-2020, 10:01 \\ Маме и папе на заметку

Вредные испытания пугают даже врачей…

Всемирные челленджи уже больше 10 лет «терроризируют» людей по всему миру. Однако только в последние несколько лет испытания достигли своего пика. Но если раньше это были опасные для здоровья действия (чего только стоит челлендж с обливанием холодной водой), то сейчас испытания с едой набрали пик популярности.

Гастрит ради лайков?

Один из самых трендовых испытаний среди детей и подростков сейчас – это Raw Onion (пер. «Сырой лук»). Суть челленджа состоит в том, чтобы съесть как можно больше сырого лука на камеру за 60 секунд. Проблема в том, что обычно дети не снимают видео с 1 дубля и съедают за небольшое количество времени более 10 луковиц!

Гастроэнтерологи уверяют, что в больших количествах ужасно влияют на кислотность желудка и буквально моментально вызывают гастрит. Тому причиной больше количество эфирных масел и летучих эфиров. Тем более, если у ребенка есть проблемы с астмой, нужно быть предельно осторожным. Такое «баловство» может привести к сильному приступу!

Психологи считают – для того, чтобы обезопасить себя и своего ребенка от пропаганды YouTube, нужно вместе со своим чадом включать такие ролики. Вместе смеяться и (как бы невзначай) рассказывать о вредности проделанных вещей. Примеры осядут в голове у ребенка, и не позволяет ему делать таких глупостей.

Поделиться новостью:
Главное за неделю