23 февраля – красный день календаря! Подарки отцу, которые можно сделать вместе с ребёнком

17-02-2020, 10:15 \\ Маме и папе на заметку

От таких презентов не откажется ни один папуля!

В преддверии Дня защитника Отечества у каждой мамы встаёт вопрос – что же дарить отцу семейства в этом году. Дрель? Открытка? Носки и гель для бриться? Всё это заезженный и скучный вариант. А для того, чтобы наступающий праздник сделать особенно запоминающимся, стоит обратиться к следующим идеям, которые можно сделать своими руками вместе с ребёнком.

Сладости. В этом случае предлагается испечь тематическое печенье в виде звёздочек и погонов. Для яркости изделие можно дополнить глазурью и разукрасить пищевыми красителями, которые легко найти в любом супермаркете. Для приготовления достаточно взять рецепт обычного песочного теста из муки, яйца, сливочного масла сахара, соли и корицы.

Также в красный день календаря папу можно порадовать тортом без выпечки из готовых коржей, промазанных сгущёнкой. Не менее популярен вариант пропитки в виде творога, сметаны, желатина, фруктов и сахара. К слову, этот десерт ребёнок может выполнить самостоятельно.

Поделки. Если глава семьи служил, то чадо может воссоздать новое хранилище для его дембельских фотокарточек. Для этого необходимо сшить тканевый чехол для старого альбома и нашить на него различные наплечные и нагрудные знаки, флаг и герб РФ.

Также на 23 февраля можно сшить именную синтепоновую подушку, которую отец может положить себе в машину или же после тяжёлого рабочего дня отдохнуть с ней на диване.

К слову, психологи утверждают, что любой подарок, выполненный своими руками, заряжен на положительные эмоции.

Поделиться новостью:
Главное за неделю