С любовью и без консервантов. Как правильно приготовить тыкву малышу

16-02-2020, 05:20 \\ Маме и папе на заметку

Ведь богатый витаминный состав этого овоща не оставит равнодушной ни одну маму!

Тыква – осенний овощ, но пользу от этого продукта можно извлечь и феврале, ведь детям необходимо получать химические элементы круглогодично. Её состав «кишит» пищевыми волокнами, минералами и витаминами группы А, В, С и Т, где последний отвечает за свёртываемость крови. К слову, в «не сезон» тыкву стоит покупать в магазинах или ларьках, специализирующихся на овощах, либо же заранее сделать заготовки, порезав мякоть на дольки и убрав их в морозильную камеру.

Но, к сожалению, любителей рыжего овоща, среди детей, найти довольно сложно. Точно также сложно найти и аналог тыкве, ведь её богатый витаминный состав поистине уникален. Но, на сегодняшний день, современным мамам известны некоторые хитрости приготовления «королевы осени», благодаря которым удаётся накормить даже заядлую «нехочуху».

Например, для крем-супа из тыквы достаточно добавить в блюдо куркуму, сливочное масло и кокосовое молоко, украсив порцию тыквенными семечками. Для утренней каши нужны добавки в виде риса, сливок и натурального мёда.

Также не менее полезным для малыша станут и тыквенные оладушки на основе рисовой муки, отрубей и манной каши. Подавать такое лакомство можно с натуральным джемом без сахара или перемолотым бананом.

С любовью и без консервантов! При этом детские врачи уверены, что самым вкусным и полезным блюдом для крохи будет именно то, что приготовила его мама.

Поделиться новостью:
Главное за неделю