Укроп, ромашка, череда – у мамы лучшие друзья. Травы, которые помогут избежать аптек и больниц

12-02-2020, 11:01 \\ Маме и папе на заметку

Защита от вирусов, борьба с коликами и спокойный сон малышу могут обеспечить природные «лекарства», одобренные современными врачами.

В первый год жизни ребёнок нуждается в особом уходе. Но, к сожалению, этот период является тяжёлым как для малыша, так и для его родителей. Но простуда, выстраивание микрофлоры в желудке, болезненное прорезывание зубов, а также перевозбуждения и сбой режима дня – абсолютно естественно для крохи.

Но чтобы легче пережить эти 12 месяцев, педиатры рекомендуют использовать родителям вспомогательные средства, проверенные годами – травы. Натуральные компоненты способные быстро разрешить проблему, а также избежать больниц и очередных походов в аптеку.

Укропная водичка – первый помощник в борьбе с коликами. Семена растения, запаренные в кипятке, снимают спазм и стимулируют заселение микрофлоры в кишечнике.

Ромашка является главным борцом за иммунитет. Своё заслуженное звание она получила за то, что содержит в себе сильнейшие природные антиоксиданты. К тому же отвар ромашки можно не только пить, но и протирать глазки малышу.

Череда – натуральное успокоительное для крохи, поэтому эту траву рекомендуют для купания. Активные вещества данного растения улучшают кровообращение, снимают тонус и успокаивают нервную систему, тем самым настраивая малыша на крепкий ночной сон.

Именно поэтому травы – лучшие друзья молодой мамы! Перед применением необходимо убедиться в отсутствии аллергических реакций и проконсультироваться с педиатром.

Поделиться новостью:
Главное за неделю