Лайфхак для мамы: три причины использовать белый шум

11-02-2020, 06:30 \\ Маме и папе на заметку

Полноценный ночной сон у малыша – давно не фантастика, а приятная реальность.

К сожалению, большинство молодых родителей сталкиваются с проблемой плохого сна у ребенка, причины которого кроются в коликах, недостаточности свежего воздуха, перевозбуждении, переутомлении, а также родовой травме. Если с последним пунктом способен разобраться лишь врач, то исправить предыдущие способны родители самостоятельно путём массажа, проветривания, прогулок и гаджетов.

При этом педиатры заявляют, что «настройка сна» у младенца – настоящая работа за которую отвечают, в первую очередь, мама и папа. К счастью, на сегодняшний день существует множество лайфхаков, способных быстро успокоить и усыпить кроху, одним из которых является белый шум. В действии он представляет фоновый звук, содержащий в себе смесь разных частот, равномерно распределенных на всём протяжении записи, исключающей резкие перепады, за счёт чего имеет «успокоительный» эффект. В природе такие звуки представляет ливень, водопад или шум моря.

Белый шум также схож с внутриутробными звуками, к которым привык малыш за 9 месяцев пребывания в животе у мамы. Именно поэтому неврологи выделяют три главных причины использовать белый шум.

  • Успокаивает и ускоряет процесс засыпания;
  • Продлевает продолжительность сна;
  • Поглощает посторонние звуки.

Найти «белый шум» можно как в YouTube, так и в специальных светильниках или игрушках с встроенным динамиком.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю