Молодит или калечит? Поедание собственной плаценты среди молодых мам становится трендом

6-02-2020, 12:10 \\ Маме и папе на заметку

Омоложение, быстрое восстановление после родов, улучшение лактации – и это не полный список того, чему верят женщины.

Последние пару лет тенденция съедать собственную плаценту после родов – считается нормой среди современных девушек. Адепты уверяют, что этот эмбриональный орган является уникальным по своим свойствам, аналогов которому вовсе нет.

Поэтому, на сегодняшний день, среди молодых мам уже стало настоящим трендом использование плаценты в личных целях. Найти применение этому органу не так уж и сложно: капсуляция, высушивание, изготовление кремов и масок, а также поедание в сыром и приготовленном виде.

Но вопрос остаётся открытым: нестандартное использование плаценты действительно помогает в восстановлении родов или же калечит?

Традиционная медицина, где всё подкреплено наукой и исследованиями, на этот счёт заявляет, что использование эмбрионального органа в личных целях после родов – не несёт никакой пользы, а в некоторых случаях может покалечить женщину. Последнее происходит в том случае, когда мать имеет «зараженную» плаценту. Также исследования показывают, что засушенная и перетёртая плацента, помещенная в пищевую капсулу – всего лишь переработанный орган, не несущий в себе никакой пользы. Объясняется это тем, что под воздействием высоких температур и потери влаги, плацента теряет абсолютно все свои свойства, становясь пустышкой.

Но взять на себя ответственность и довериться новому тренду или же не рисковать – решать лишь женщине.

Поделиться новостью:
Главное за неделю