Как успеть всё и не разорваться на части – 3 лайфхака от современных мам

4-02-2020, 11:55 \\ Маме и папе на заметку

Ведь декрет – это тоже работа.

Смотря на современных инста-мамочек, складывается впечатление о том, что эти женщины одновременно могут переделать кучу дел: от воспитания и готовки до ведения бизнеса и занятий спортом. Но чем хуже те, кто находятся по ту сторону экрана? Ответ очевиден: ничем! А на вопрос «как успеть всё и не разорваться на части?» – есть довольно простой ответ: все необходимые «инструменты» вполне доступны каждой женщине.

Одним из лайфхаков для молодой мамы является частичная передача полномочий по быту мужу и старшим детям. Также психологи подтверждают, что в сутки женщине необходимо не менее 2-х часов «на себя», что подразумевает поход в спортивный зал, занятие йогой, чтение книг в спокойной обстановке или расслабляющие ванны.

Вторым полезным советом для мам является использование всевозможных приспособлений и гаджетов для своего малыша, которые способны не только отвлечь малыша, но и дать родителям немного свободы. Например: шезлонг-качели, аудиокниги, детские мелодии и электрический мобиль, а также матрас-кокон и самый простой фитбол, который можно приобрести в спортивном магазине или купить «с рук».

Третьим лайфхаком является использование «по полной» тех приборов, которые предназначены для упрощения быта. Поэтому на смену венику приходит пылесос, раковине – посудомоечная машина или же, на крайний случай, муж! Приготовление еды можно поручить мультиварке, а стирку грязного белья предоставить стиральной машине.

И не стоит забывать, что грамотно составленный режим дня помогает продуктивно проводить время даже в декрете.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю