Без слез и крика! ТОП-3 приспособления, которые способны развлечь грудничка

3-02-2020, 09:27 \\ Маме и папе на заметку

Улыбка ребёнка и немного времени «на себя» – главные составляющие счастливого материнства.

Не секрет, что в современном обществе существует множество девайсов, способных не только развлечь грудничка, но и облегчить быт его родителям. Из многообразия товаров для малышей эксперты выделяют ТОП-3 самых популярных приспособления, отличающиеся своей безопасностью, универсальностью и, вполне, приемлемой ценой.

Как известно, первые месяцы жизни малыш много спит. Именно поэтому, с недавнего времени, на рынке появился матрас-кокон, который представляет собой мягкое безпружинное ложе. «Фишка» заключается в том, что его форма анатомически схожа с утробом матери. Педиатры отмечают, что благодаря своей физиологичости, кокон снимает боли при коликах и успокаивает ЦНС малыша.

Второе место занимают шезлонг-качели. Их главный плюс заключаются в естественном ритме покачивания, схожих с мамиными. Также при покупке стоит обратить внимание на анатомичность лежанки и ремешков безопасности.

Третье место достаётся мобилю, который устанавливается над кроваткой крохи. Подвешенные в воздухе яркие игрушки, медленно крутящиеся под приятные мелодии, способны занять внимание любого малыша, как минимум, на полчаса, заменив крик и слёзы на улыбку! Тем самым освобождая немного времени родителям на банальный завтрак или приём душа.

Естественно, ценовая политика данных товаров может отличаться в зависимости от фирм-производителей и комплектации, но эксперты отмечают, что за подобные девайсы даже с самой простой сборкой ваш ребенок скажет «спасибо». К тому же, приобрести эти товары можно «с рук».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю