Тайна супа на миллион! Чудо-ингредиент превратит любой суп в деликатес

8-02-2020, 14:42 \ Кулинария

Ключ к идеальному первому блюду есть на кухне у каждой хозяйки.


Суп – это не просто жидкость с крупой и набором овощей. Несмотря на то, что его состав может быть совершенно разный, существуют определенные нюансы, которые уж точно пригодятся в приготовлении жидкого блюда.

Например, чтобы при варке супа в овощах сохранялось больше витаминов, их следует закладывать в кипящий бульон и варить при слабом кипении на огне чуть ниже среднего. По этой же причине нельзя допускать переваривания овощей – полезные свойства улетучатся со скоростью света. Вообще овощи перед добавлением в суп повара рекомендуют предварительно обжарить, так как при варке большинство витаминов испаряется.

А теперь – главный лайфхак! Чтобы повысить питательные свойства супа, после снятия с огня можно добавить кусочек сливочного масла, размером всего лишь с грецкий орех. Такое незатейливое действие значительно улучшает вкус готового блюда. Чтобы придать супу больше аромата, пряности и специи рекомендуется класть за 5-10 минут до готовности.


Для повышения уровня витамина С готовое блюдо нередко посыпают мелко нарезанной зеленью укропа, петрушки и зелёным луком. Также в конце варки можно добавлять толченый чеснок, что особенно полезно в период зимних эпидемий. Обагатить на вкус и цвет готовый суп поможет небольшое количество свежего сока моркови, помидоров или капусты.

Улучшаем блюда правильно!