TRANSBAZA – то, чего так не хватало отечественному рынку аренды спецтехники

4-12-2018, 09:25 \\ Это нужно знать

Представляем новый проект TRANSBAZA.COM - онлайн платформу по аренде спецтехники.

TRANSBAZA.COM - настоящий “маркет-плейс”, с помощью которого владельцы спецтехники и ее пользователи могут быстро находить друг друга, заключать договоры, оформлять закрывающие документы и проводить электронные расчеты.

Сервис является удобным инструментом ведения бизнеса как для крупных владельцев и арендаторов строительной техники. Он будет полезен строительным компаниям, подрядным организациям, коммунальным службам, представителям мелкого и среднего бизнеса, индивидуальным предпринимателям.

Платформа TRANSBAZA объединяет интересы арендодателей и арендаторов спецтехники и помогает “свести их между собой”. При помощи сервиса владельцы спецтехники могут получать стабильный доход от сдачи ее в аренду на выгодных условиях, при этом сервис гарантирует оплату услуг. Те же, кто нуждается в спецтехнике, за считанные минуты, используя компьютер или телефон, могут взять в аренду технику по оптимальной для них цене.

Основателями проекта являются Руслан Горб (сооснователь консалтинговой компании BrightConsult, в прошлом - директор по развитию автомобильной компании “Панавто”) и Сергей Колякин, за плечами которого 20-летняя успешная карьера в сфере IT и строительном бизнесе. Имея практический опыт в строительной сфере и IT, создатели платформы объединили лучшие IT-решения в сфере автобизнеса, транспорта и такси с учетом своих знаний специфики строительного бизнеса.

Аналогичные онлайн-платформы сегодня успешно функционируют в различных сферах. Наиболее яркие примеры - покупка авиа и ж/д билетов, бронирование гостиниц и апартаментов, заказ такси. Аренда спецтехники как услуга не имеет от них принципиальных отличий.

«Россия богата не только природными ресурсами. Приобретенная техника для предпринимателя – тоже ценный ресурс, который часто не используется на 100%. При этом рядом находятся потребители, которые нуждается в этой технике, но не знают о ее доступности для выполнения срочных работ.»

Создатели проекта не ставят задачу изменить отечественный рынок спецтехники. Их цель - адаптировать его под изменяющиеся реалии современной цифровой экономики. Для запуска проекта ими было выбрано три пилотных города Подмосковья: Истра, Солнечногорск, Раменское. В дальнейших планах - создание сети региональных представителей в каждом населенном пункте численностью свыше 100 тыс. человек.

Сервис имеет все предпосылки стать популярным сервисом, к которому будут присоединяться сотни и тысячи новых пользователей. Так, по данным последних исследований, рынок арендной спецтехники в России ежегодно прирастает на 15-20%. Согласно прогнозам, в 2018 года он составит 70 млрд рублей, а к 2020-му году вырастет до 106 млрд рублей.

Подробно ознакомиться с сервисом TRANSBAZA.COM можно на сайте проекта.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю