Что делать командировочному, если утеряны чеки из гостиницы

23-04-2019, 05:54 \\ Это нужно знать

Сотруднику, работа которого связана с командировками в другие города, по законодательству должны быть компенсированы затраты на поездку. Могут быть выданы командировочные средства, за которые следует отчитаться. Другой вариант — работник оплачивает все из своих денег, но собирает документы, на основании которых его расходы компенсируются.

И тут могут возникнуть проблемы: какие-то чеки утеряны или украдены, или гостиница выдает чеки не всем, экономя на налогах, а только по требованию, или чеки оформлены неправильно. Это грозит тем, что значительная часть потраченных в командировке средств не будет компенсирована. Наконец, сам командировочный решил сэкономить, проживал на съемной квартире или в хостеле, не оформляя никаких договоров аренды. Выйти из сложной ситуации поможет компания msk-chek.ru. Обращаясь на ее сайт и оформляя заявку, клиент получает возможность приобрести нужные гостиничные чеки по доступной цене.

На оформление чеков нет единого стандарта, поэтому на нем не обязательно должен быть логотип гостиницы, электронная почта, адрес и другие контакты. Но обязательно указаны наименование гостиницы, ее реквизиты, уникальные номер и серия чека, точные даты заезда/отъезда и выдачи документа, а также стоимость проживания и оказанных услуг. Кроме того, на чеке присутствуют значения, непонятные неискушенному клиенту, но необходимые для налоговых служб.

В документе могут быть указаны и дополнительные данные, которые повлияли на стоимость проживания, например:

• сколько человек размещалось в номере;

• если в двухместном номере проживал один человек, то указываются особые условия оплаты;

• вид полученных услуг: «все включено», завтрак и ланч, ужин или без питания и другая общепринятая символика.

Всем обратившимся в компанию с таким заказом можно смело быть уверенным в получении качественной услуги:

• нужные документы предоставляются в сжатые сроки;

• чеки изготовляются на специальном оборудовании, на правильной бумаге, по принятым образцам. Имеют подлинные печати и подписи;

• чеки вносятся в гостевую книгу и электронную базу, подлинность их можно проверить на соответствующем сайте. Если потребуется подтверждение, в том числе в виде звонка персоналу гостиницы — оно будет предоставлено;

• низкая цена — 10% от указанных услуг, без предоплаты.

Чеки предоставляются только от своих действующих отелей в Москве и Санкт-Петербурге. В столице их доставят бесплатно до станции метро, по адресу — недорого.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю