Все паспорте на продукцию

21-12-2018, 10:07 \\ Интересные факты

Почти все продукция в магазинах имеет паспорт, документ, который имеет развернутую характеристику товара и исследование лаборатории. Каждый лицензированный магазин должен иметь паспорт на все виды товара.

В основном паспорт качества на продукцию нужен для подтверждения соответствия товара ГОСТу. Оно делается на основе следований, которые проводиться в лабораториях производителя или аккредитованных центрах. Порядок оформления паспорта устанавливает положениями отраслевых стандартов и единой системой технологической документации. Также пастор не является заменой сертификата. Существуют обязательные данные, которые должны бить в документе это: название и марка произведенного изделия, дата отгрузки, реквизиты сертификата соответствия, номер партии, подробное описание ключевых характеристик товара, наименование и адрес изготовителя, реквизиты свидетельства госрегистрации производителя.

Паспорт товара входит в пакет сопровождающих документов. Его отсутствие знаменуется тем, что товар запрещен для реализации. Каждая непродовольственная продукция подлежит проверке с оформлением паспорта. Сам документ может оформляется, как на отечественные товары, так и на зарубежные. Также в паспорте есть информация о применение непродовольственного товара. Если продукт имеет сертификаты и соответствует стандартам, то он имеет хорошую конкурентно способность. Целью такого документа есть отслеживание и регламентирование производства, реализации и утилизации продукта. Обычно, паспорт нужен заводам и компаниям по добыче и переработке нефти, строительству и химической промышлености. Также существует перечень материалов, которые обязательно должны иметь паспорт: одежда, аксессуары, песок, бензин, дизельное топливо, бетон и целлюлоза. Это документ, как и любой другой имеет функции. Основные: детальное описание свойства продукции, определение числового значения характеристик, установление принадлежности товара к определённым стандартам и ГОСТу, официальное разрешение на реализацию товара.

Оформления паспорта кропотливая работа, которая основывается на ГОСТе и утверждается руководителями организации. Главное на, что обращают внимание это не соглашения поставок товара, заключение между производителем и покупателем. При приобретении нескольких партий товара, каждая из них имеет свой паспорт и ему согласовывается. Также паспорт может иметь описание метод обработки проб, технологические извержение величин. Если товар относится категории, которая обязательно должна иметь паспорт, его нельзя отгружать до получения документа. Также при наличии паспорта, клиент может обратится в любой аккредитованный центр, и провести повторные исследования и анализы. Если полученный товар не соответствует паспорту, то его не реализуют и продляют претензии изготовителю.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю