Устранение дефектов зубов повышает самооценку человека

13-06-2018, 10:56 \\ Интересные факты

Поход к стоматологу для многих крайне неприятен, опасаются его как дети, так и взрослые. Но в современных стоматологических клиниках и при лечении, и при косметических мероприятиях заботятся о комфорте пациентов, применяя безболезненные методы.

Даже при здоровых зубах на них появляются трещины, сколы, пятна или желтизна. Это эстетический недостаток, который мешает лучезарно улыбаться, формирует различные психологические комплексы. Именно поэтому стала популярной эстетическая стоматология, или художественная реставрация зубов. Предлагает ее наряду с другими услугами стоматологическая клиника (Киев и область).

Материалом для реставрации служат композиты и новинка — компомеры. Отреставрированные с их помощью зубы остаются красивыми 10-15 лет. Опытные доктора этими материалами выравнивают зубы, изменяют их форму, устраняют сколы, развороты, а также промежутки между зубами. Современная стоматология располагает такими методами реставрации:

• Совершенствуются традиционные методы — коронки и мосты.

• Очень популярными стали виниры и люминиры. Это тонкие керамические или фарфоровые пластинки, которыми прикрывается передняя часть зуба, и он мгновенно обновляется. При этом еще и защищает его от чая, кофе и пожелтения от сигарет. Обтачивание зуба при этом минимальное или вообще не требуется.

• Возможна коррекция контуров зубов искусственными материалами, которые по виду не отличить от природной эмали. Опытный стоматолог подберет цвет из широкого спектра для каждого конкретного случая. Коррекция заключается в изменении длины, ширины зуба, а также применяется для реставрации оголившихся корней зубов.

• Отбеливание зубов — распространенная процедура, после которой улыбка приобретает природное сияние. Есть разные способы отбеливания:

-химическое;

-ультразвуком,

-лазерное, приобретающее все большую популярность;

-фотоотбеливание с помощью галогенной лампы, после процедуры наносится слой фосфата кальция для устранения микротрещин в зубах;

-отбеливание с помощью каппы с гелем, ультразвука или лазерного луча.

• Давно для выпрямления зубного ряда применяются брекет-системы. Носить их надо долго, при этом испытывая много неудобств. Современное новшество для выпрямления — прозрачные каппы. Они почти незаметны на зубах, выпрямляют их ряд быстрее.

Эстетическая стоматология справляется с любыми дефектами зубов, возвращая человеку уверенность в себе.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю