Очевидец снял на видео лохнесское чудовище

19-12-2018, 13:47 \\ Интересные факты

Загадочное существо с двухметровой шеей плавает на поверхности озера.

 Легендарное чудовище было заснято в реке неподалёку от знаменитого шотландского озера Лох-Несс. Рики Филлипс, 39-летний гид, утверждает, что заметил зверя, когда он ждал, когда группа туристов закончит круиз на озере. Гид говорит, что он сидел в устье реки Ой, которая впадает в Лох-Несс в форте Августа, и ждал, пока группа туристов закончит тур, когда услышал «странный шум», который звучал «как Дарт Вейдер».

Мистер Филлипс, который также является историком, сказал: «Это было серое существо - почти как птица - на сером участке воды. Его шея была длиной от полутора до двух метров, голова размером с мяч для регби и гребень на глазах. Я был сбит с толку. Я услышал странный шум, когда стоял у кафе на краю озера. Шум звучал почти металлически, словно тяжёлое дыхание Дарта Вейдера. Я плавал с китами и дельфинами, видел сотни тюленей, но ничего подобного я ещё не слышал. Оторвав глаза от телефона, я увидел длинную, прямую шею, полностью серую, и узкую морду, которое находилась всего в 20 футах от меня, а затем оно повернулось и исчезло всего за несколько секунд. Я посмотрел [на телефон], увеличил картинку и понял, что это оно».

Примечательно, что в этом году знаменитую Несси уже замечали в озере несколько раз. В первый раз существо увидела 11-летняя девочка, отдыхавшая в Шотландии с родителями. Во второй раз Несси заменил американский турист 22 ноября. Самой правдоподобной теорий вокруг загадочного существа является его происхождение от морских динозавров, а именно плезиозавров, которые вполне могли спастись от метеорита где-нибудь в глубоководных пещерах Шотландии. Научившись вести скрытный образ жизни, потомки ископаемой рептилии вызывают нешуточный интерес у криптозоологов, у которых, к сожалению, так и не получилось обнаружить доисторического зверя.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю