Киноистории подсказывают выход из жизненных проблемных ситуаций

18-12-2018, 22:25 \\ Интересные факты

Стремительный темп современной жизни, поток информации, конфликты в социальной и семейной жизни усиливают напряжение, могут привести к различным патологиям. Человеку нужна передышка, расслабление, переключение внимания. Одним из самых эффективных способов отдыха стало кино.

При выборе фильмов зрители чаще всего ориентируются не на чужие оценки и рецензии, а на жанры и тематику, сюжет, актерский состав. На сайте Kinofanat.net найдутся новинки кино самых популярных жанров: приключения, боевики, комедии. Именно такое кино хочется посмотреть, чтобы отдохнуть и расслабиться после трудного дня. Но многие подсознательно стремятся к другим историям, которые отражают сложные жизненные ситуации. Этим зрителям интересны будут фильмы «Простая просьба» https://kinofanat.net/15278-prostaya-prosba-2018.html и острая психологическая и социальная драма «Колетт» https://kinofanat.net/15362-kolett-2018.htm.l

Эти произведения дают возможность найти решения волнующих проблем, показывают сложные человеческие отношения. Они помогают и зрителям разобраться в своих разочарованиях, неудовлетворенности, нереализованности.

Американо-канадский фильм «Простая просьба» — это образец драмы, перерастающей в детектив. Начинается с истории молодой вдовы, которую жизненные испытания после смерти мужа чуть не привели к самоубийству. Но заставляет дальше жить понятный всем мотив — ответственность за ребенка, необходимость поставить его на ноги. Героиня пытается отвлечься, ищет новых подруг, откликается на просьбу одной из них, зовущей на помощь. Но новая подруга вдруг исчезает, а героиню ждут детективные последствия.

Фильм «Колетт» (производство Великобритании, США) — это отражение семейной драмы, которую переживают супруги-писатели. Действие происходит в 20-е годы прошлого века, когда женщинам трудно было заявить о себе в сфере литературы и добиться признания.  Девушка из провинции написала талантливые новеллы, но чтобы они увидели свет, отдала авторство мужу. Книги стали бестселлерами, но принесли популярность мужчине. Чтобы поддержать ее, нужны новые произведения, а их может написать только настоящий автор предыдущих. Колетт надо доказать, что женщины способны создавать литературу, не уступающую авторам-мужчинам. Но что выбрать — идти на поводу у мужа или вывести свой талант из тени?

Такие интересные истории на экране могут стать созвучными личной жизни зрителей, подсказать им какие-то решения.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю