Разработчики Opera Touch представили специальную версию браузера для iPad

25-01-2019, 17:20 \\ Гаджетомания

Браузер Opera Touch был выпущен для смартфонов, которые работают на операционных системах Android и iOS. Теперь браузер стал доступен и для пользователей iPad.

Желающие установить мобильный браузер на iPad могут найти Opera Touch в магазине приложений App Store. Кроме того, разработчики объявили, что приватный режим Opera Touch успешно прошёл тестирование, и теперь Private Mode доступен на всех устройствах. Специальный режим можно активировать через меню, которое находится в правом верхнем углу браузера. Когда пользователь включить его, тема Opera Touch поменяет цвет на тёмный, а на экране появится призрак с повязкой на глазах, напоминающий ниндзя.

Opera Touch появился в апреле и первое время работал только на устройствах на ОС Android. В октябре разработчики исправили эту ситуацию и сделали мобильный браузер доступным и для пользователей iOS.

Ранее также стало известно о появлении новой функции в мобильном браузере Edge от Microsoft. В рамках борьбы с фейковыми новостями, компания стала предупреждать пользователей о сайтах с сомнительной репутацией.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю