Как выбрать ванну с учетом особенностей ванной комнаты

17-12-2018, 17:52 \\ Дом и уют

Выбор ванны для дома не так прост, как может показаться. Она должна быть прочной, долговечной, вписываться в общий дизайн и подходить по размеру. Хорошая сантехника представлена на сайте «Бауцентр». Купить ванну можно с доставкой по Краснодару, Омску, Калининграду, Новороссийску, но прежде предстоит выбрать модель. Ванна используется ежедневно, ее заказывают на длительный срок, поэтому к покупке стоит подойти ответственно.

Критерии выбора

Ассортимент ванн представлен в онлайн-каталоге магазина. Сантехника отличается формой, размером, материалом. Ванна должна обеспечить комфортное проведение водных процедур и украсить интерьер, поэтому при покупке нужно учитывать основные характеристики.

  1. Размер: ширина, длина, глубина. Выбор ванны зависит от площади помещения, где она будет установлена. Маленькая ванная комната ограничивает габариты сантехники. Для просторного помещения подбирайте чашу, в которой будет комфортно принимать водные процедуры, полежать, расслабиться. Длина должна позволять вытянуть ноги, что касается ширины, надо, чтобы по бокам оставалось свободное пространство. Глубина должна быть достаточной, чтобы вода покрывала тело.

  2. Материал ванны: стальная, чугунная, акриловая. Чугунные долго нагреваются, но хорошо держат тепло, стальные и акриловые – быстрее.

  3. Удобство. Комфорт водных процедур обеспечивают дополнительные элементы (подголовник, ручки). Они могут крепиться на присосках или врезаться в борт сантехники.

  4. Красота. Ванная – основной предмет в помещении. Форма, размер, цвет должны смотреться и поддерживать стиль интерьера.

  5. Гидромассаж. Дополнительная опция для тех, кто любит бодрые водные процедуры. При покупке ванны с функцией массажа следует учитывать, что он противопоказан при некоторых заболеваниях.

  6. Монтаж. Ванна может быть встроенной или стоящей отдельно. Стандартная установка – это размещение сантехники в углу помещения. Ванну часто закрывают рамами с дверками или облицовкой под плитку. Эксклюзивные модели устанавливают на некотором расстоянии от стен ближе к середине ванной комнаты.

Дополнительные критерии – цвета и формы. Они учитываются при дизайнерском оформлении интерьера и не влияют на функционал сантехники.

По форме ванна бывает асимметричной, прямой, угловой. Она должна сочетаться с остальными предметами, установленными в помещении, и создавать гармоничный интерьер.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю