Британия: ззапущена первая цифровая диспетчерская вышка

15-12-2018, 14:36 \\ В мире

В аэропорту Британии в Бедфорде была запущена цифровая диспетчерская вышка, которая смогла заменить капитальное здание. Организатором данного проекта стала шведская авиационная компания Saab AB. Данную информацию сообщает пресс-служба компании.

Обычно командно-диспетчерские пункты представляют собой массивные, многоэтажные здания, в которых на значительной высоте находятся авиадиспетчеры. Это необходимо для того, чтобы иметь хороший обзор. Новая система, как известно, состоит из мачты, которая оборудована видеокамерами и центром управления. Такие вышки являются более экономичными, поэтому в скором времени будет увеличиваться количество таких объектов в аэропортах.

Кроме того, Москва и Лондон начали переговоры в отношении частичного восстановления состава дипмиссий. В посольстве РФ в Великобритании отметили, что коллеги до сих пор тормозят данный процесс. В частности, они затягивают выдачу виз. Пресс-секретарь ведомства подчеркнул, что в правительстве Британии ведут неправильную политику в ущерб собственным интересам.

Также стоит отметить тот факт, что глава европейской комиссии Юнкер высказался о взаимоотношениях ЕС и Великобритании. Он сделал акцент на том, что уже сейчас ЕС и Британии необходимо обсуждать будущие отношения. Это связано с выходом Британии из состава Евросоюза.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю