Состояние основателя Amazon Джеффа Безоса достигло рекордных $171,6 млрд

2-07-2020, 11:08 \\ В мире

Это произошло благодаря скачку стоимости акций компании, которые подорожали на 4,4%.

Офис Amazon в Филадельфии. Фото: Unsplash

Основатель Amazon Джефф Безосс стал более богат, чем когда-либо. Безос оставался самым богатым человеком на планете, и его богатство продолжало расти в условиях пандемии COVID-19. Согласно данным Comparisun, 56-летний к 2026 году станет первым в мире триллионером. Как сообщает Bloomberg Billionaires Index, состояние основателя Amazon Джеффа Безоса достигло рекордных 171,6 млрд $. Что говорит о том, что в настоящее время он богаче, чем до урегулирования самого дорогого развода в истории, который состоялся в прошлом году. По данным Forbes, бывшая супруга Безоса, Маккензи, получила 25 процентов его акций, что означало, что в то время ее доля составляла более 35 $ (37) млрд.

Побочным эффектом пандемии стал экономический ущерб для большинства, но Amazon наблюдали рост цен на свои акции, добавив 24 млрд $ к капиталу Безоса. Спрос на онлайн-покупки на рекордно высок из-за того, что физические покупки затруднены — не удивительно, что цены на акции Amazon также растут.

Джефф Безос на конференции MARS-2018. Фото: Instagram @jeffbezos

Безос внес часть растущего состояния для помощи нуждающимся во время пандемии. В апреле он пожертвовал 100 млн $ в продовольственные банки США. Также он сделал крупное пожертвование чикагской некоммерческой организации Feeding America, в управлении которой 200 продовольственных банков по всей стране. Гендиректор благотворительной организации Клэр Бабино-Фонтено заявила, что это крупнейшее пожертвование в истории организации, которое позволит «предоставить больше еды миллионам наших соседей, которые испытывают трудности во время этого кризиса».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю