В Китае задерживают пассажиров, которые занимают чужие места в поездах

15-12-2018, 09:23 \\ В мире

В Китае стали задерживать пассажиров, которые занимают чужие места в поездах. За последнее время зафиксировано два случая нарушений. Истории осветил на своей интернет-странице суд города Сучжоу провинции Цзянсу.

 В первом случае была задержана китаянка Ли. Она ехала в скоростном поезде и отказывалась уступить место, которое принадлежало не ей. Ли объясняла, что номера мест указаны непонятно. Удобнее, по ее мнению, указывать нумерацию непосредственно на сиденьях.

Несмотря на все объяснения сотрудников поезда и полиции по поводу того, что китаянка заняла не свое место, она все равно отказывалась вставать с сиденья у окна. В связи с этим, женщину задержали на 7 суток, а также внесли ее имя в базу данных нарушителей.

Второй случай в скоростном поезде произошел с девушкой Лю. Она также отказывалась уступить место человеку, которому оно принадлежало по билету. Мотивировала свой поступок Лю тем, что она первая заняла место. Пассажиры попытались объяснить девушке, что она не права. Но в ответ услышали только оскорбления.

Китаянку также задержали на несколько суток и запретили пользоваться услугами железнодорожного транспорта в ближайшие полгода.

Жители Китая активно обсуждают инциденты в соцсетях. Они порицают действия нарушительниц, называя такое поведение неподобающим.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю