Зоозащитники обнаружили незаконную барсучью ферму в Китае

20-09-2018, 20:09 \\ В мире

Сотни барсуков вынуждены ютиться в тесных клетках в ужасных условиях, прежде чем их убьют и подадут на стол, а из их шерсти сделают кисточки.

Организация по борьбе за права животных PETA обнаружила, что европейских барсуков контрабандисты незаконно перевозят в Китай, где их шерсть используется для производства малярных кистей, кистей для макияжа и щёточек для бритья. Зоозащитники побывали на одной из ферм и сняли серию видеороликов о том, как барсуки вынуждены ютиться в тесных клетках в ожидании смерти.

На кадрах запечатлён служащий фермы, забивающий барсуков до смерти ножкой деревянного стула перед тем, как животных подадут на стол. У другого зверька в одной из клеток отсутствовала передняя лама. Рабочий рассказал, что барсук лишился её во время боя с другим хищным животным. Работниками фермы в основном являются пожилые китайцы, зарабатывающие в день 4 доллара США.

Закон о защите дикой природы в Китае запрещает отлавливать диких барсуков и ещё 1590 видов животных с целью «»сохранения экономической и исследовательской ценности». По сути, барсуки находятся под государственной защитой. Тем не менее, незаконная индустрия звероводства с годами только набирает обороты. Один из представителей промышленности заявил, что большая часть продукции с барсучьего меха производится для заграничных покупателей.         

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю