Вспышка холеры убила 13 человек в Нигере

12-08-2018, 08:56 \\ В мире

Медики обеспокоены, что одна из самых опасных инфекций распространиться дальше из-за наводнений, вызванных сильными дождями.

Более месяца в Нигере в Западной Африке бушует вспышка холеры. Госпитализировано более тысячи человек, большинство из которых дети. По данным Управления по координации гуманитарных вопросов ООН, в городе Маради возле государственной границы с Нигерией было зафиксировано минимум 50 случаев. В этой местности сосредоточена большая часть экономики, а также проживают официальные лица страны. Первые три случая заражения были зафиксированы в Ньеву в начале июля. К 7 августа количество инфицированных жителей достигло 993. Холера убила уже 13 человек.    

Министр Здравоохранения Нигера Илиассу Майнассара рассказал местным СМИ, что правительство взяло под контроль эпидемию. Властям пришлось прибегнуть к помощи организации «Врачи без границ» и фонду ЮНИСЕФ. Холера вызвана бактерией, передаваемой через заражённую пищу или питьевую воду. Это вызывает острую диарею, особенно страдают дети.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю