Домашние животные смогут путешествовать без хозяев

16-07-2018, 10:47 \\ В мире

С 16 июля на поездах стала доступная новая услуга: теперь домашних животных можно отправлять в самостоятельные поездки.

 Сначала это новшество будет введено в пилотном режиме в качестве эксперимента. Перевозить животных без их владельцев попробуют на 13 поездах. В основном, это маршруты между крупными городами такими, как Москва, Санкт-Петербург. Кроме них, такие перевозки будут осуществлять на маршрутах с участием Хабаровска, Новосибирска, Красноярска, Иркутска и ряда других городов.

Для оформления такой поездки хозяину домашнего питомца необходимо обратиться в багажную кассу, где его попросят заполнить специальное заявление. Стоимость будет варьироваться в зависимости от протяженности пути, но минимальная цена составит около 730 рублей.

Такая услуга будет распространяться на собак, кошек, птиц, небольших грызунов и черепах. При этом животные должны осуществлять переезд в специально предназначенных клетках или контейнерах. Вместе с питомцем хозяин передает и имеющиеся документы на него. Присмотр будет осуществлять проводник соответствующего вагона, где приобретено место. Сообщается, что владелец может оформить не более трех контейнеров. Каждый из них не должен превышать 75 кг.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю