В Таиланде новая смертельная опасность нависла над детьми в пещере

6-07-2018, 20:31 \\ В мире

Новые подробности операции по спасению тайских детей из пещеры в городе Хуахин. Им грозит новая смертельная опасность.

 Как сегодня, 6 июля, стало известно подросткам и их тренеру, застрявшим в пещере Кхао Луанг в Таиланде, угрожает новая опасность. Все дело в том, что группу людей не могут вытащить из заточения уже в течении нескольких дней из-за сильных проливных доджей в королевстве. Спасателям удается доставлять еду и необходимые вещи для выживания, но этого не достаточно.

Как выясняется, юным тайским футболистам грозит неминуемая смерть из-за большого количества углекислоты в воздухе. Ранее были предприняты попытки подачи кислорода через специальные трубы, но выкачивать углекислый газ, выделяемый от дыхания, пока невозможно. Существует вариант доставки специальной установки для переработки газа, которая помогла бы детям продержаться до того момента, когда к ним смогут подобраться спасатели. Но опять же, все ведет к первостепенной проблеме проникновения в пещеру – неминуемому потоку воды.

Напомним, что группа из 12 детей, занимающихся футболом, и их тренера пропала 23 июня. Спасатели продолжали поиски в течение 10 дней.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю