Новый законопроект Японии разрешит гражданам работать после 70 лет

17-02-2018, 00:30 \\ В мире

Новый законопроект, который уже утверждён в Японии, разрешит ее гражданам работать и после того, как им исполнится 70 лет. Внедрение проекта будет осуществлено в 2020 году, он уже одобрен местным правительством.

 В Японии разработали и утвердили законопроект, согласно которому пожилые граждане не будут ограничены сроком, из-за которого им придется уходить на пенсию. Через два года он вступит в силу и тогда люди, которым уже исполнится 70 лет, все равно будут иметь возможность занимать рабочие места страны и не увольняться. Новый законопроект имеет замысел и несет в себе определенную цель.

Так, уже несколько раз правительство страны восходящего Солнца отмечало, что рабочих рук критически не хватает. Теперь же оно говорит, что в связи с такими изменениями в стране наступит новый строй, где каждый будет трудиться, смотря только на свои возможности.

Это факт, что продолжительность жизни в Японии одна из самых длинных. Кроме того, до самой старости многие японцы остаются в хорошей форме и имеют возможность работать дальше. По этой причине и утвержден законопроект, который разрешит им работать после 70 лет.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю