Светящиеся пиросомы атаковали Калифорнию

20-06-2017, 04:00 \\ В мире

Калифорнию стремительно «атаковали» таинственные светящиеся существа. Так, пиросомы огромным количеством распространились на ее побережье.

 По словам экспертов, зачастую активация подобных организмов может говорить только о массовой гибели морских обитателей, поскольку их появлению предшествует сильное загрязнение окружающей среды, в частности воды. Ученые также предупреждают о вероятности фиксации в скором времени подтверждения данного факта.

Пиросомы случайно оказались в сетях местных рыболовов, поэтому и были замечены. Калифорнийское побережье вовсе нельзя назвать привычным местом обитания у таких организмов, поскольку преимущественно они проживают на территории тропиков. Ученые, в свою очередь, поспешили выяснить, что стало поводом для такой странной локации пиросом.

Известно, что продукты жизнедеятельности светящихся пиросом довольно токсичны по своему воздействию на многие виды рыб и также водорослей. Они существенно снижают качество океанской воды, в том числе и за счет своей гибели.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю