Метро против макияжа: Китаянку не пустили в подземку из-за нестандартного образа

20-03-2019, 06:26 \\ В мире

Сотни пользователей Weibo (социальной сети, что является аналогом Twitter) публикуют свои фотографии с готической косметикой и используют хэштег #ASelfieForTheGuangzhouMetro. Данный протест поддержали не только китайцы, но и люди со всего мира.

Китайское готическое сообщество решило организовать онлайн-протест после того, как студентке было отказано во входе в оживлённое метро, только потому что её макияж был ярким. Сотрудница охраны метро попросила девушку удалить свой макияж, а иначе она не сможет войти в метро.

Возмущённая таким несносным поведением службы безопасности метро, она опубликовала в соцсетях пост с жалобой на данную службу в южной части города Гуанчжоу, указав, что ей отказали во входе в метро без предварительного удаления её тёмного make-up.

Охрана не имела права отказать ей во входе, так как девушка не нарушила общие правила пользования метро, не пыталась пронести запрещённые предметы, однако ей было сказано, что её внешний вид будет беспокоить других пассажиров.

Поскольку подобные инциденты достаточно участились, пользователи Weibo начали использовать хэштег #ASelfieForTheGuangzhouMetro и делиться своими фотографиями с готическим макияжем и одеждой.

Хотя сотрудники метрополитена официально извинились, пользователи сети Китая заявляют, что они могут свободно одеваться так, как им хочется, и просят более широко использовать «вызывающие» стили.

Поделиться новостью:
Главное за неделю