Более 70% мест забронировали туристы в отелях и пансионатах Крыма

31-05-2020, 15:06 \\ Путешествия

Гостиницы готовятся к встрече гостей по правилам новых требований Роспотребнадзора.

 Крым готовится к курортному сезону. До сентября россиянами уже забронировано 70% мест в мини–отелях и пансионатах полуострова. Стоимость проживания останется на уровне 2018-2019 года – рассказали в Ассоциации малых отелей Крыма (АСМОК)

«Основной поток туристов в Крыму традиционно ожидается в июле-августе, я имею в виду туристов из-за пределов полуострова. Сейчас бронирование на уровне 70% на эти месяцы, но мы ждем еще нового туриста, который приедет к нам отдыхать из-за границы. Они сейчас выжидают, чтобы понять, когда точно откроют Крым», — рассказала глава АСМОК Наталия Стамбульникова.

Причем, больше 150 домов отдыха и мини-отелей договорились сохранить цены проживания на уровне 2018-2019 года.

Напомним, что средняя цена проживания на одного человека в отеле полуострова в 2019 году обходилась 12000 рублей за 10 дней. Еда - приблизительно 10000 рублей, включая завтрак, обед и ужин.

По словам главы ассоциации, в данный момент все гостиницы готовятся к открытию туристического сезона, руководствуясь новыми требованиями Роспотребнадзора. Закупают нужные защитные средства: устройства, обеззараживающие воздух, маски и средства личной гигиены. В каждом номере должна быть кварцевая лампа и антибактериальный гель.

В номер будет заселен один человек, не считая членов семьи. Сотрудники отеля должны предоставить справку об отсутствии COVID-19 и раз в 7 дней тестироваться на коронавирус.

Для жителей Крыма отели и дома отдыха заработают с 15 июня. Эксперт АСМОК считает, что количество бронированных мест возрастет, когда Сергей Аксенов откроет полуостров для туристов.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю