Такой Египет туристам не покажут. Вся правда про новый город мусорщиков в Каире

7-05-2020, 03:23 \\ Путешествия

Свои законы и власть, а города с 2 млн населения нет даже на карте.

Заббалины занимаются разгрузкой и сортировкой мусора с 7 лет. Вместо школы детям показывают, где он будет работать всю оставшуюся жизнь.

Новый город мусорщиков появится за пределами железной дороги в Каире. Заббалины уже взяли под охрану ряд территорий, куда нет въезда даже полиции. Власти Египта с пониманием относятся к такому, ведь в стране всего 4 мусороперерабатывающих завода, а труд мусорщиков обходится дешевле. Сюда привозят весь мусор с Каира, Луксора и Гизы. Туристы, проживающие в Шарм-эль-Шейх и Хургаде даже не знают, что происходит в Египте на самом деле.

Настоящая правда про жизнь детей в Египте

Турагентам в Заббалин входит закрыт, медики и госслужбы тоже не могут заезжать сюда. Однако туристы с камерой способны пройтись по таким улицам. Турагенты будут говорить, что в городе мусорщиков опасно, но нет – все люди дружелюбные и готовы к общению. Карты с этим городом не существует, только фото из космоса, территория как независимое государство.

Преступности в городе с 2 млн населением вовсе нет. Потому что православные и мусульмане здесь живут душа в душу: работают, спят, отдыхают. Сон проходит прямо на мешках с мусором. Когда летом температура достигает +50, то вонь из города мусорщиков слышна по всему Каиру. Поэтому туристов не возят сюда, чтобы не испортить отдых.

Мешки с мусором - это кровать, на которой спят местные

Группы людей называют коптами, каждый их член с 7 лет занимается разгрузкой, сортировкой или переработкой мусора. Они работают 5-6 дней в неделю по 12 часов и зарабатывают максимум 30 долларов (2200 рублей). При этом не хотят ничего менять.

«Женщина рассказала, что медицины здесь вовсе нет, мусорщики лечатся мусором. Они считают, что эти бактерии добавляют иммунитет и поэтому они живут аж до 55 лет, но в мире средний возраст достигает 70», - рассказал турист из Каира.

Блогер в YouTube Турал Джаббаров тоже показал уникальные кадры, на которых видно жуткие условия жизни заббалинцев. Их условия часто сравнивают с Мумбаи, а уровень жизни никак не отходит от стран третьего мира.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю