Египет только для богатых или почему летом 2020 Хургада и Шарм-Эль-Шейх станут дороже Дубай

4-05-2020, 19:48 \\ Путешествия

Туроператоры в шоке от новых цен.

Изменения не принесут удовольствия туристам, но платить за них придётся из своего кармана. Стоит ли планировать отпуск к пирамидам в этом году рассказал эксперт.

К празднику Рамадан египетские отели начнут принимать первых туристов. Заведения откроют для местных, а уже к июлю сюда полетят первые самолёты с туристами. Попасть россиянам на курорт удастся — пересадку обычно производят в Турции, а она также планирует запускаться в мае. Вот только Хургада и Шарм-Эль-Шейх взлетят в цене и станут дороже Дубай.

Из-за новых законов Египта цены взлетят минимум на 50%. Теперь в каждом заведении должен появится очиститель воздуха и комплекс дезинфекционного оборудования. Стоят такие установки сотни тысяч долларов, но их успели закупить только единицы. Хозяева дешевых отелей заявили, что для них это слишком дорого и они закроются до лучших времён.

 Старые цены быстро удаляют с сайтов 

«Люксовые отели возьмут кредит и купят установки, но цена на проживание вырастет. Сейчас номера нужно заселять на 25%, летом может быть до 50% повысят. Уже поднялся ажиотаж и люди платят туроператорам, чтобы им нашли выгодный тур», — рассказал бывший работник фирмы Coral Travel Антон Хворостьянов.

 Одной влажной уборкой теперь не обойтись 

Египет живёт туризмом, все траты уже начали включать в стоимость путёвок. Повезло только тем, кто не смог попасть на весенний тур из-за закрытых границ — для них цена останется прежней. Новые туры будут только для богатых.

Но все эти изменения не будут приносить удовольствия. За каждым туристом в отеле будут следить, чтобы он не нарушал режим и не приближался к другим отдыхающим. 3 раза в день всех будут обязательно проверять в медицинском кабинете. Даже за банальное повышение температуры отдыхающих посадят в отдельное крыло. Учитывая египетскую жару, там окажется каждый второй русский. 

 В отдельном крыле отеля всех лишат доступа к бассейну и бару 

«Сомнительное удовольствие если честно. Цены на тур вырастут с 50 до 110 тыс. рублей. В отеле ты почти заключённый, а поехать толком некуда», — подытожил эксперт.

Летом все экскурсии в Египте оставят закрытыми. Пирамиды, замки в Луксоре и поездки в Израиль тут решили запускать постепенно. Даже дайвинг на Красном море совершить не выйдет, ведь все прогулки на яхтах также под запретом.

Поделиться новостью:
Главное за неделю