Египетская сила или почему Сахль-Хашиш лучший вариант для отпуска 2020

1-05-2020, 06:30 \\ Путешествия

Курорт для европейцев снизит цены под россиян.

Египет снимает ограничения, летний сезон точно состоится, но не как обычно. Любимые Хургада и Шарм-Эль-Шейх окажутся никому не нужны.

Всех туристов переманит к себе курорт Сахль-Хашиш. Место модное, новое и создано специально под европейцев. Немцы, англичане и французы ехали сюда летом, многие даже покупали частные дома под дачу. В 2020 году Европа остаётся закрытой, на курорте ждут только жителей СНГ. О причинах почему Сахль-Хашиш лучший вариант для отпуска нам рассказал один из аниматоров египетского отеля.

 Пример отеля на курорте 

«В Сахль-Хашиш проработал 2 года, до этого 4 в Шарме. Самые лучшие условия, даже для рабочих номера с кондиционером. В основном контингент иностранцы, но на лето 2020 мне уже другую программу сказали готовить, под наших», — написал мужчина.

Египетская сила курорта в том, что в нём не накручивают цены и действительно ждут русских. К примеру, в Турции отказываются от «Всё включено», чтобы не потерять заработок. В Сахль-Хашиш шведский стол и развлечения оставят нетронутыми, а это главное условие многих отдыхающих из России.

 Дистанцию держать просто 

Подорожания не будет, ведь отели курорта уже соответствуют новым требованиям. В столовых столы находятся далеко друг от друга, проблем с дистанцированием не будет. Лежаки на набережной легко можно раздвинуть — длина побережья в Сахль-Хашиш 10 км. Сам курорт также мало застроен, большую часть территории занимают сады, бассейны, лагуны и фонтаны. Гулять час и почти не наткнуться на людей здесь вполне реально.

К списку приятного идёт и то, что власти Египта снизили цены на керосин для перевозчиков. Это значит, что цены на перелёт сюда не будут повышать. Отсутствие прямых рейсов сыграло россиянам на руку, после пересадки туристов чаще всего садят на египетские авиалинии и потому транспортировка не ударит по кошельку.

Ну и наконец — от Хургады до Сахль-Хашиш всего 30 минут езды. Поехать на шоппинг и в рестораны можно всего за 200 рублей с человека. В итоге, курорт точно стоит рассмотреть для поездки на отпуск, главное чтобы ситуация в мире улучшилась до конца жаркого сезона в Египте. 

Поделиться новостью:
Главное за неделю