Раскрыт обман Египта или ТОП-7 мифов про отдых в Шарм-эль-Шейх и Хургаде

30-04-2020, 03:21 \\ Путешествия

Теперь здесь можно отдыхать и летом.

Египет идет в ногу со временем и отходит от вековых традиций, о чём не говорят туроператоры. За юбку выше колена не пристыдят, а в саркофагах больше не живут мумии.

Пирамиды Гизы из чуда света превратились в парк развлечений. Весь секрет аттракциона фараонов заключается в том, что у входа экскурсоводы, магазины с сувенирами, а вокруг гробниц растет и развивается город. Считается, что во всех саркофагах настоящие мумии, но на деле только в некоторых. Туристы — стабильный источник дохода, поэтому вокруг построили много отелей. Вид на пирамиды добавляет в цене. Сюда приезжают в основном из Шарм-эль-Шейх и Хургады - основные курорты для русского туриста.

За такой вид можно сделать наценку

Следующая обратная сторона Египна — это преступность. Туристов пугают, что опасно выходить за пределы курортных зон, но это не так. Религиозность в сочетании со строгими законами делает улицы безопасными. Не без мелких воришек, но это глобальная проблема курортов.

Да и касаемо одежды в стране фараонов хватает стереотипов. Арабские страны стремятся к глобализации и Египет не исключение. Считается, что нужно ходить чуть ли не в парандже. Это не так, в развитых курортных городах, как Шарм-эль-Шейх и Хургада, погулять в открытой одежде не проблема. Главное без фанатизма. А повышенное внимание к женщинам дальше внимания не заходит, если не отвечать на оказываемые знаки.

По улицам Хургады легко можно гулять в открытой одежде

В ТОП-7 обманчивых стереотипов входит летняя жара. Да, столбик термометра доходит до 40 градусов. Только летом туристов гораздо больше, чем зимой, которых жара не пугает. Невысокая влажность и +40 переносится как 25 градусов во Владивостоке. У моря или бассейна лежать одно удовольствие.

Слева влажность воздуха во Владивостоке, справа в Хургаде

О накручивающих цену продавцах ходят легенды. Частично это правда, но обманывают только новичков, которые светят браслетами с цветом отеля 5 звёзд. Браслет можно перевернуть белой стороной вверх или спрятать под часами. Если турист почувствует обман, то запросто можно попрощаться с продавцом.

Поделиться новостью:
Главное за неделю