Дешёвая путёвка – для туриста мышеловка. Раскрыт обман новых скидок от туроператоров

20-04-2020, 08:53 \\ Путешествия

Выгодные предложения таят в себе подвохи.

Скидки на туры могут обернуться подорожанием, а турист вовремя этого не заметит. Турфирмы стараются извлечь максимум в сложившейся ситуации.

Туроператоры пострадали сильнее остальных и вынуждены прибегать к уловкам. Легко можно найти туры в ближайшие месяцы в Испанию или Турцию. Правда гарантий, что получится уехать, никто не даст. А дешёвые путёвки, считают турфирмы, должны привлечь денежный поток.

Выгодные предложения в Испании и Турции на июнь

До сих пор висят акции в мае с заоблачными скидками. Причем среди принимающих стран значится Турция, отдых в которой даже летом под вопросом. Конечно, турист в случае отмены не потеряет деньги, но они останутся виртуальными до лучших времен.

Майский развод

Это из свежих примеров, но даже до коронавируса туроператоры пользовались уловками. Предложить перерасчёт тура в случае снижения цены — нормальная практика. Но если вдаваться в детали, то нюансы шокируют. Перерасчёт возможен только в случае изменения стоимости на 20 долларов для одного человека. С учетом нестабильного курса фактически стоимость может не измениться и даже вырасти. А при снижении курса в меньшую сторону перерасчёта не будет. Не иначе, как мышеловка для туриста.

Липовый перерасчёт

Также стоит учесть, что государство выделило материальную помощь туроператорам. Но фирмы посчитали это недостаточным и продолжают пытаться получить деньги с наивных туристов. Хотят и рыбку съесть, и туриста нагреть.

Подобная тактика была ожидаема, ведь доверчивые люди найдутся. Желание выжить сегодня перевешивает сохранение репутации. Чтобы не стать жертвой обмана «новыми скидками», следует детально изучать условия.

Поделиться новостью:
Главное за неделю