Первый раз в Грецию. Эти 5 ошибок станут смертельными на Крите

2-03-2020, 05:50 \\ Путешествия

Только здесь можно увидеть, где Зевс совратил Европу и стать жертвой попрошаек.

На греческом острове Крит всё отличается от привычной Турции или Египта. Поэтому здесь арендовать авто опасно, летать на самолёте нельзя и в пещере можно умереть.

После кризиса Греция изменилась до неузнаваемости и привычные всем виды отдыха превратились в смертельные ошибки туристов. Перед первым приездом следует выучить эти особенности.

Это обычная и ещё идеальная дорога в Греции

На первом месте аренда автомобилей. Здесь узкие дороги, а местные постараются сделать всё, чтобы турист попал в ДТП, ведь тогда он обязан оплатить ремонт и пострадавшему. На горных массивах вовсе опасно ездить, из-за чего есть риск упасть в пропасть. Здесь нельзя верить всем мифам и легендам, на которых наживаются турагентства и экскурсоводы. В основном они выдуманы, чтобы турист спустил как можно больше денег. Но есть и смертельная ошибка – миф, что на Крите своей воды нет. Из-за этого приезжие покупают сотни литров воды, а Греция спасается так от кризиса.

Здесь обворуют и могут убить

После 2014 года курорты здесь переживают не лучшее время, и многие инженеры, учёные, разработчики и даже пилоты уехали отсюда. Перелёты между Санторини, Корфу и Критом стали проводить пилоты-новички и турбулентность - полбеды будет, всё может закончиться и смертью.

Если прилетаете сюда на неделю и больше, то на острове Крит будет скучно. Захочется посетить древние дворцы, но и здесь есть опасность. В желании увидеть нечто большее, туристы отходят от маршрута и попадают в места, где на них может упасть камень древнего сооружения или обвалиться сталагмит и сталактит в пещерах, где Зевс изнасиловал Европу. Только за 2019 год погибли две француженки.

Греческие пещеры красивы и опасны

Приключения настигнут и в Афинах. Здесь попрошайкам нельзя давать деньги и показывать свою роскошь. От безнаказанности они могут выследить вас и ограбить, а то и хуже – убить. Поэтому перед поездкой всё золото и крупные купюры лучше оставить дома. Ещё одной ошибкой является оплата за жильё. Если заселяетесь не в отель, то платить заранее не стоит. Может оказаться, что такого номера не существует и остаться на улице среди бездомных, готовых нажиться на туристах.

В результате, первый отпуск в Греции может стать райским или адским и всё зависит только от самого туриста. Соблюдение правил поможет избежать смертельных ошибок.

Поделиться новостью:
Главное за неделю