2 еврейских города по цене одного. Уик-энд в Израиле на 5000 рублей

29-02-2020, 19:55 \\ Путешествия

Тёплый пляж в Тель-Авив и Храм Гроб Господня в Иерусалиме можно увидеть всего за 2 дня.

История создания мировых религий, старинные руины и современные города. Особый маршрут поможет полностью насладиться отдыхом в Израиле.

Дорогой для отдыха Израиль может обойтись туристу на 5000 рублей. Для этого нужно выделить ключевые локации для посещения и интересующие сувениры.

Первым городом для посещения в Израиле советуется выбрать Иерусалим. Этот город является колыбелью сразу трёх мировых религий. Столица поделена на 3 религиозных района, среди которых присутствует: христианство, мусульманство, иудаизм.

 Церемония схождения огня вокруг Храма Гроба Господня. 

Старый город содержит памятники историй ключевых религий, которые находятся в шаговой доступности. Визитной карточкой города является Храм Гроба Господня, который почитается всеми религиями. Раз в год к этому место совершается паломничество для церемонии схождения огня. Также священным местом считается Стена Плача, в трещины которой можно засунуть записку со своим желанием или молитвой.

 Город Давида.

В Иерусалиме каждый угол является частью истории, однако самой старинной частью по праву считается город Давида. Это руины основания Иерусалима, которые найдены в ходе археологических раскопок.

В чертогах города можно посетить Скорбный Путь, по которому согласно легенде шёл Иисус, и Библейский зоопарк, чтобы отдохнуть от городской суеты. Обед в Иерусалиме обойдётся в 800 руб.

 Гробница Захарии в Кедронской долине.

Будучи в Иерусалиме, обязательно стоит посетить Гробницу Захарии в Кедронской долине. Дорога к ней может обойтись в 200 руб., а впечатления останутся на всю жизнь. Хостел в Иерусалиме стоит в районе 1000 рублей.

На следующий день можно покинуть город на поезде, по направлению в Тель-Авив. Билет обойдётся в 560 рублей, но за эти деньги открывается прекрасный вид на горы и живописную природу Израиля. Прибыв в город можно завершить свой уик-энд в Израиле прямо на пляже. Жаркая погода позволяет беспрепятственно купаться даже в зимнюю пору.

Таким образом, посетив 2 еврейских города по цене одного, можно сэкономить не только деньги, но и время. Бюджетные выходные можно позволить себе в любое время года.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю