Уик-энд на 5000 рублей. Что необычное посмотреть в Екатеринбурге

24-02-2020, 15:50 \\ Путешествия

Увидеть Уральскую Сахару, посмотреть на город с высоты 200 метров — абсолютно бесплатно.

Екатеринбург лучше посещать с мая по октябрь, в другое время года погода капризная и город превращается в «Грязинбург». Но сердце Урала и русского рока стоит, чтобы провести здесь выходные.

Первым делом стоит прогуляться по центру города, чтобы прочувствовать дух Екатеринбурга. Рекомендуем посмотреть цирк с уникальной крышей-куполом, аналог которого есть только в Бразилии, самый большой небоскрёб за пределами России и плотинку — место, где проводят все гуляния местные жители. После обеда стоит поселиться в номере отеля или же хостела — от 500 до 3000 рублей.

Харитоновский парк

А к вечеру — забраться на небоскрёб «Исеть» высотой 213 метров, доехать до него можно автобусами и трамваями (остановка «Площадь 1905 года»). Здесь же можно покушать в ресторане «Корова», цены в пределах нормы — от 300 рублей за обед. Всего же за первый день уик-энда на прогулки и питание уйдёт 1000 рублей и в среднем 1500 за жильё.

На второй день выбираемся в пригород. Озеро Здохня, которое вот-вот «сдохнет» — народная достопримечательность. Расположено возле Большого Конного полуострова в районе ВИЗа и добраться сюда можно даже на маршрутке. Озеро мистическое и говорят, что здесь можно встретить русалок. Они скоро вылезут на сушу, ведь Здохня превращается в болото.

Уральская Сахара

Из необычных мест выделяется Уральская Сахара — здесь добывают золото, и оно буквально под ногами. Такого нет нигде в России и поэтому стоит сюда добраться, причём займёт около часа на автобусе. Здесь же можно сделать уникальные фото с золотым песком. Возвращаясь в центр, рекомендуем посетить рок-фестивали или музеи рок-искусства, ведь Екатеринбург — столица рока в России и каждая вторая легенда родом отсюда. Также можно отправиться в музей Высоцкого или Ельцин-центр, история которых завораживает.

Вечером покушать уральских пельменей и с переполненным духом жизни Екатеринбурга отправляться домой. Общая стоимость уик-энда составляет 3500-5000 рублей в зависимости от выбора аксессуаров в качестве подарка.

Поделиться новостью:
Главное за неделю