Первый раз в Дубай. 5 непростительных ошибок для русского туриста

22-02-2020, 15:30 \\ Путешествия

Отдохнуть в ОАЭ можно за копейки, здесь не надо носить паранджу, а достопримечательности посещают бесплатно.

В Дубае можно найти алкоголь, а расплачиваться долларами. Но ошибки путешественников портят впечатление о райском отдыхе.

Многие уверены, что для отдыха в Дубае надо минимум $2000 на человека. Но это не так. Есть минимум 13 популярных мест, которые бесплатно можно посетить. Это клубные вечеринки, поющие фонтаны, выставки верблюдов, гигантские аквариумы и разные развлечения в парковых зонах, которые в России будут платными. Номер в отеле на двоих в среднем обходится в 2000 рублей/сутки, что сравнимо с московскими ценами.

Просмотр шоу фонтантов тоже бесплатный

Когда туристы узнают, что в Дубае много запретов и есть ограничения по одежде, то сразу представляют девушек в парандже. Это одна из главных ошибок, ведь в Дубае десятки разных национальностей, а коренных жителей ОАЭ менее 10%. Из-за этого в ряде районов эмирата можно встретить людей в джинсах даже, но мужчинам обязательно следует прикрывать свой живот, а девушкам запрещено по городу ходить в пляжной одежде, а у моря загорать топлес. Поэтому при отдыхе первый раз непростительно будет получить полный загар без резинки от купальника.

В Дубае повсюду небоскрёбы, роскошная жизнь и к ней очень хочется прикоснуться, потрогать руками и сфотографировать. Но в ОАЭ жёсткие законы на съёмку, поэтому перед фото надо убедиться в отсутствии государственных зданий в кадре или местных девушек. Непростительным тоном русского туриста будет поиск алкоголя.

Показывать свои чувства на улице нельзя

Здесь действует «сухой закон» и налить вам могут только в специализированных барах и только в отведённое время. Во время заказа путёвки стоит убедиться, что вы не приезжаете сюда в выходные – четверг, пятница и суббота, ведь в это время экскурсии не проводятся, а мошенники пытаются перепродать билеты по завышенным ценам.

Лучше менять рубли на доллары и дирхамы сразу. Но при оплате долларами сдачу выдают в дирхамах по приемлемому курсу. Не допуская этих простых ошибок, можно устроить отпуск мечты в Дубае всего за 70000 рублей за 10 дней, и стоит помнить – штрафы за нарушение законов здесь от 10000 рублей.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю