Проклятье Гудаури. Почему курорт в Грузии стал полным разочарованием для туристов

21-02-2020, 07:58 \\ Путешествия

Горнолыжный курорт травмирует отдыхающих на канатной дороге.

На лыжах по камням с нулевой видимостью, именно так курорт встречает туристов. При этом деньги не возвращаются.

Популярный горнолыжный курорт в Гудаури стал в очередной раз полным разочарованием для туристов. Отдыхающие вынуждены ждать чуда, когда канатная дорога заработает нормально и надеяться на хорошую погоду. Из-за малого количества осадков горы практически не покрыты снегом, а в некоторых местах выступают камни.

Мизерное количество снега в горах Гудаури.

Горы Грузии ранее уже успели плохо себя зарекомендовать среди туристов. В 2018 году в Гудаури проклятая канатная дорога выбрасывала людей с сидений на большой скорости, из-за чего многие пострадали. Невзирая на это, цены на курорт продолжают расти. Буквально за пару лет стоимость аренды горнолыжного обмундирования выросла в 2 раза. Спрос при этом падает, что напоминает проклятье Гудаури. Всё ломается внезапно, что вызывает недопонимание среди приезжих туристов.

 Сломанная канатная дорога 2018 года.

Посещая горы стоит помнить, что из-за облачности, там сохраняется повышенная влажность. При плохой работе канатной дороги можно простыть от мороза или вовсе заблудиться, подымаясь пешком на гору. Также есть вероятность тумана в горах, из-за чего можно забыть о красивом виде с вершины.

Эти факторы могут сильно разочаровать туристов, ведь при всё желании покататься на лыжах этого невозможно сделать если нет снега. Чтобы просто любоваться горами, можно и не переплачиваю за курорт.

Поделиться новостью:
Главное за неделю