Измир VS Анталья. Эксперт назвал лучший курорт Турции для бюджетного отдыха

21-02-2020, 05:37 \\ Путешествия

Измир наполнен древностью, а Анталья — курорт будущего, а цены здесь европейские.

Измир

В Анталье раньше наступает курортный сезон — с мая и по ноябрь, а в Измире холоднее в это время. Но толпы туристов просто мечтают побывать в манящей Турции из-за дешевизны отдыха.

Пляжи есть и там, и там, но Измир — это в первую очередь огромный город с развитой инфраструктурой. Местные не отдыхают здесь на пляжах, а уезжают в ближайшие курорты — Чешме, Кушадасы и Дидима. Чешма находится в 90 км от Измира и пляжи здесь напоминают мальдивские, а температура воды достигает 50 градусов и дело в подземных источниках, которые помогают и оздоровиться.

Анталья

В Анталии же жарче и высокая влажность летом. Здесь лучше отдыхать осенью. 25 млн туристов со всего мира приезжают сюда за All Inclusive, что стало заманухой для путешественников. Сотни пафосных отелей растут здесь как на дрожжах. Летом не протолкнуться среди туристов, а субтропический климат подойдёт не каждому. Но посмотреть старый город сможет даже самый бюджетный турист, а на новый придётся потратиться.

Измир Анталья
Полная стоимость отдыха на 1 человека - 7 дней 45-70 тыс.  35-60 тыс.
Пляжи Городские грязные, надо выезжать Более 10 бесплатных с чистой водой
Развлечения Парки, музеи, исторические города, пещеры, аттракционы на набережной Аквапарк, аттракционы, дайвинг, снорклинг, яхтинг, скалолазание, шопинг
Основной возраст приезжающих 25-45 18-35
Отзывы на популярных сервисах 4.8/5 4.96/5

Измир VS Анталья. Выбор лучшего курорта

Эксперт рассказал, какой курорт в итоге лучше.

«Измир — это как спальный район в огромной Турции, а Анталья подходит для развлечений. Море в Измире холоднее, чем Средиземное в Анталье. В Измире можно уединиться и узнать настоящую историю Турции, а Анталья подходит для отдыха с детьми. Если брать во внимание стоимость, то Анталья больше подходит — отдых на 7 дней будет дешевле на 2-10 тысяч рублей на человека, но от палящего солнца турист будет уставать намного быстрее».
Поделиться новостью:
Главное за неделю