Первый раз в Таиланд. 7 главных ошибок туриста

18-02-2020, 19:30 \\ Путешествия

За эти ошибки и нарушение запретов надо будет заплатить 200 тысяч рублей.

Семейные и религиозные правила перед путешествием надо выучить. Даже обниматься с женой на улице нельзя, как и курить, кушать на пляже или даже запускать дроны.

Стоит помнить во время экскурсий, что в храм надо заходить без обуви. У женщин всё должно быть закрыто, причём нельзя прекрасному полу прикасаться к Будде. За это туристов сразу выгоняют из храма и официально предусмотрен штраф до 60 000 тайских бат, что около 120 000 рублей. Увидев низкие цены на украшения, русский турист сразу же бежит покупать. Но есть опасность наткнуться на подделку – здесь на рынках более 90% золотых украшений подделки.

В храме все босые должны быть

Даже если в Таиланд первый раз отправились в рамках свадебного путешествия, то нельзя целоваться при тайцах и даже обниматься. Это связано с тем, что тайский народ предпочитает любовный быт оставлять в домашних стенах и нельзя показывать отношения на улице. Семейные ценности в Таиланде превыше всего, хоть и популярна проституция. Например, туристам нельзя кричать на улице или же ругаться с местными, даже если они первые начали конфликт. Прилетая в Таиланд, лучше не брать в аренду скутеры или автомобили. Это связано с тем, что тайцы часто устраивают аварийные ситуации на дорогах, из-за чего турист попадает в полицию. А закон всегда будет на стороне тайцев.

Система штрафов для автомобилистов

Но и с каждым годом туристы всё чаще наступают на грабли местных законов. Их здесь штампуют каждый месяц. Например, нельзя запускать дроны на пляже, нельзя курить на пляже, завозить в страну электронные сигареты, находиться в нетрезвом виде на улице, даже на пляже обязательно с собой должен быть паспорт.

Запреты на пляже введены, чтобы избавиться от такого мусора

Ещё одной главной ошибкой является пожатие руки местных тайцев – после такого на ваших ладонях могут оставаться наркотические вещества, а через 100 метров уже ждать полиция. Ряд абсурдных законов создан для штрафов – от 50 до 200 тысяч рублей, если турист не хочет сесть в тюрьму на 5 лет конечно. Кроме того, стоит просто воспользоваться роумингом и не переплачивать в 3-4 раза за услуги связи, ведь сим-карта из Таиланда не пригодится потом. Так Таиланд обогащается и развивается, создавая курорт всё более дорогим. В 2020 году стоимость путёвки на Пхукет или Паттайю составит от 60000 рублей на двоих (7 дней).

Поделиться новостью:
Главное за неделю