Разруха и бродячие коровы. Почему Сухум портит впечатление об Абхазии

17-02-2020, 02:57 \\ Путешествия

Советский курорт с современными ценами не оправдал ожидания туристов.

Столица Абхазии прошла через войну в 90-х, но так и не была восстановлена. В городе не реставрируются постройки и завышаются цены.

Разруха и бродячие коровы встречаются по всей Абхазии, но в столице это наиболее выражено. Отойдя от экскурсионного маршрута, можно наткнуться на здания, в которых замечаются следы от перестрелки или разрыва снарядов. На пирсе расположены кафе, которые находятся прямо над водой. Одним из таких является «Амбра», которое славилось в советское время потрясающими видами. На данный момент от кафе остались лишь воспоминания и следы войны.

 Кафе «Амбра».

Вдоль пирса наблюдается мусор в воде, и заржавевшие ограждения. Те заведения, которые до сих пор функционируют в городе, завышают цену, из-за чего отдых становится слишком дорогим.

Ранее Сухум славился своим зоопарком, в котором находились обезьяны. Сейчас зоопарк переживает не лучшие свои времена.

 Корова на проезжей части. 

Коровы в Абхазии могут ходить где им вздумается, невзирая на ПДД или законы. На дорогах нет заграждений, которые бы смогли остановить этих коров. Они спокойно гуляют по городу и дорогам мешая туристам отдыхать. Одна такая корова может оставить солидную вмятину на машине просто оперившись на неё. Из-за этого не советуется приезжать в Абхазию на собственном автомобиле.

Сухум больше не курортный город, а памятное место, почему и портит впечатление у туристов об Абхазии. Современные туристы стараются обходить столицу стороной, посещая только экскурсионные места, ведь пустые улицы столицы пугают.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю