Путешествие по России 2020. ТОП-5 мест, где дёшево отдохнуть в марте

16-02-2020, 19:37 \\ Путешествия

С 5 по 8 марта у россиян выходные, а значит можно уже готовиться к отдыху.

В 2020 году трендами для путешествия по России стали Уральские горы, Алтай, Петербург, Краснодарский край и Кавказ. Здесь можно насладиться природой гор, рек, водопадов, озёр, пойти в поход и окунуться в воды подземных пещер.

В Челябинской области находится пещера Шемахинская-1 — на длине в 1660 метров в марте можно ещё встретить снег. В пещере свой климат, и март идеальное время для туризма. На Урале также следует посетить Кунгурскую ледяную пещеру — это 5700 метров незабываемых приключений, 70 озёр и множество сталактитов со сталагмитами. Любители истории могут посмотреть на древний город. Аркаим — он старше Трои и расположен на юге Челябинской области.

Розовое Бурлинское озеро

На Алтае в марте лучше посетить Телецкое озеро, что около посёлка Артыбаш. Оно вытянуто на 80 км и находится на высоте в 500 метров, что делает более живописным. Возле Барнаула расположен Ленточный бор — на 400 км растянулись скалы, холмы и реки невероятной красоты. В марте здесь сходит снег и начинает просыпаться природа, что делает уик-энд красочным. А за фоточками на Алтае надо ехать к солёному Бурлинскому озеру в Славгородском районе. В марте здесь будет самый яркий цвет, как будто с фильтров в Instagram.

Мосты в Питере

В Петербург надо ехать в марте ради романтического настроения. Ведь знаменитые коты Эрмитажа во всю мурчат и хотят на ручки, а реки становятся полноводными, что делает вечерние прогулки у мостов невероятно красивыми.

В ТОП-5 также попал Краснодарский край. Чем ближе к морю — тем теплее становится и мимозу можно встретить повсюду. Жёлтые цветы подарят чувство приближающейся весны, а в Сочи или Анапе можно и вовсе прочувствовать летние лучи солнца.

Склоны Домбай

Но если наоборот хочется ощутить ещё зиму, то 3 дня в горах Кавказа помогут это сделать. Домбай, Архыз, Цей, Ведучи — это самые популярные здесь. Конечно не Доламитовые Альпы, но родная природа всё же круче заморской. Все эти путешествия обойдутся в среднем в 15000 — 20000 рублей на человека за все выходные, включая проезд, проживание и питание.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю