Первый раз в Крыму. 5 главных ошибок туриста

18-02-2020, 03:24 \\ Путешествия

Желающие получить здесь «лакшери-отдых», сталкиваются с плохим впечатлением и ужасным выбором места для отдыха.

Крым — это не только море и пляжи, о чём многие забывают при подготовке к отпуску. Здесь не работают правила Сочи с дешёвыми покупками на рынке, лучшими условиями жилья возле моря и проложенными тропинками в Крымские горы.

В основном туристы приезжают сюда через Крымский мост и первым делом видят степь и стройки в Керчи. Из-за этого у них портится впечатление о полуострове с первой минуты, но это окраина Крыма. Здесь нет шикарных отелей прямо возле моста и невероятной красоты горы начинаются только за Феодосией.

Рюкзак таким не должен быть

В горы 70% туристов неправильно подбирают обувь — это должны быть кроссовки с жёсткой подошвой, но никак не босоножки или шлёпки. Ошибка туриста в горах заключается и в неправильном планировании времени — если пешком отправились, то это надо делать рано утром, чтобы до заката вернуться назад. Крым манит любителей походов, но новички-туристы напихивают рюкзаки нужным и нет, из-за чего тяжёлый рюкзак давит на спину и усталость наступает раньше.

На каблуках в горы ни ногой

Заселяться лучше всего не в отель, а отдельно снимать дом на большую компанию или же у бабушек арендовать комнаты — только так можно прочувствовать дух гостеприимного Крыма. К тому же, выбор на ЮБК около моря не лучший вариант — здесь будет шум и тусовки местных, из-за чего отпуск не будет в ярких красках, оптимально — от 500 метров от пляжа, если это города как Ялта или Алушта. На отдых с детьми лучше ехать в западную часть Крыма, где пляжи песчаные, море без сильных волн и не такое глубокое. Евпатория и окрестности подойдут лучше всего.

Цены на рынке высокие, хотя всё это растёт в Крыму

В Крыму уже давно просекли фишку, что туристы идут на рынки за дешевизной, и поэтому в большинстве случаев там цены выше магазинов и супермаркетов. Например, в Ялте на овощном рынке цены будут в 2-3 раза выше, чем в «ПУД».

В ТОП-5 ошибок туриста в Крыму попала и наивность. Здесь исключительно бесплатные пляжи, и кто здесь первый раз может столкнуться с «барыгами», требующими деньги за вход к морю. Иногда такие мошенники ещё встречаются в Судаке, Ялте и Алуште, куда больше всего туристов приезжают.

Поделиться новостью:
Главное за неделю