Уик-энд в Финляндии на 5000 рублей. Незабываемый отдых в Хельсинки

13-02-2020, 15:53 \\ Путешествия

Европейский Санкт-Петербург удивит любого своей природой и небывалой красотой города.

Шведский стол, хельсинский Эрмитаж и северное сияние помогут отдохнуть любому туристу. Местные понимают русский язык, что улучшит общение и взаимодействие.

Незабываемый отдых в столице Финляндии идеально подходит для русского туриста. Хельсинки являются не только политической столицей страны, но культурной и научной. Начинать свой отдых стоит с Сенаторской площади, на которой расположен памятник Александру II и Кафедральный собор Хельсинки. Эту площадь окружают исторические постройки и государственные учреждения.

 Атенеум.

Направляясь к европейскому эрмитажу «Атенеум», можно зайти в ресторан Golden Rax buffet, который славится своими низкими ценами. В этом заведении присутствует шведский стол стоимостью в 10 евро (700 рублей). На эти деньги можно наесться досыта и продолжить свой путь.

«Атенеум» славится количеством и качеством произведений искусств. В галерее находится более 20 тыс. экспонатов, которые создавались с середины 18 века. По структуре здание напоминает Эрмитаж, но значительно меньше. Стоимость прохода в галерею составляет 15 евро (1050 рублей) за взрослый билет, и 12 евро (840 рублей) за студенческий или пенсионерский.

 Церковь в скале. 

В городе находится уникальная лютеранская церковь, которая разместилась прямо в скале. Из-за прекрасной акустики зал часто используют для концертов. Во время службы в нём играет орган, звук которого раздаётся по всему залу и захватывает дух.

 Финская баня.

Побывав в Финляндии обязательно стоит посетить финские бани, которые популярны на весь мир. Для посещения предлагается посетить комплекс «Sauna Löyly». Посетителю предлагается выбрать любой предпочитаемый вид парилки. Комплекс работает с 13:00 до 23:00, а стоимость двух часов составляет 19 евро.

Хостел в городе стоит 1400 рублей за сутки. Таким образом, можно провести уик-энд в столице Финляндии на 5000 рублей. При этом, благодаря большому количеству достопримечательностей можно неоднократно возвращаться и открывать для себя новые красоты.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю