Владивосток как второй Крым. Куда обязательно сходить в столице Приморья

12-02-2020, 15:50 \\ Путешествия

Тихоокеанские ворота России не оставят равнодушными даже бывалого туриста.

Здесь вещи дешевле китайских, дрифт лучше японского, мосты красивее Сан-Франциско, но для путешественника это восточный Крым со своими погодными капризами. Подобрать развлечения можно на любой бюджет.

После 9 часов полёта из Москвы знакомство с Владивостоком начинается с праворульных машин — они здесь повсюду, массовый тренд. При въезде в город турист видит завораживающий Русский мост — это 320-метровая достопримечательность Владивостока, которую ждали очень долго жители. На его фоне ежедневно фотографируются сотни китайцев, корейцев, японцев и приезжих туристов из России, и он изображён на купюре 2000 рублей.

Остров Шкота с прекрасным видом на море

Но не менее завораживающим является Золотой мост, красивую фотку с которым можно сделать со смотровой ДВГТУ. Владивосток — это «старший брат» Крыма по российским купюрам (Крым на 200 рублей), природе с невероятными горами (в Приморье называют сопками), военной историей с Севастополем и добрыми людьми. Морской порт Владивостока часто сравнивают с Севастополем, а пляжи с Южным берегом Крыма. Вот только погода отличается, хоть и Владивосток лежит на одной широте с Сочи. В течение дня здесь может быть ливень, ураган и греть солнышко, когда такие резкие перепады в Крыму крайне редкие.

Погода во Владивостоке капризная

От Крыма до Владивостока почти 10000 км. Чтобы не преодолевать такое расстояние — следует посетить остров Шкота и Русский, суровые острова Аскольд и Петрова, посмотреть на природу со стороны Ворошиловской батареи. Ландшафты невероятные, виды лучше Мальдив, а эмоций будет выше крыши. Вечером стоит прогуляться по местному Арбату — улица Адмирала Фокина, огни кафешек, необычные фонари и уютные магазины вокруг создают атмосферу любви в этот город. Можно посетить легендарный паб «Мумий Тролль» и послушать песню «Владивосток 2000».

Огромный аквариум в океанариуме на острове Русский

Остров Русский заслуживает отдельного внимания — один из лучших океанариумов здесь, как и ведущий ВУЗ России — ДВФУ, он как отдельный город. Прогуляться по территории может любой желающий — это того стоит. В выходные любителям шопинга рекомендуется поехать на китайский рынок — дешёвые вещи здесь можно купить с лёгкостью. Во Владивосток невозможно не влюбиться — это душа России, каждый турист оставляет здесь частичку себя, получает взамен море эмоций и воспоминаний, чтобы снова и снова возвращаться.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю