7 дней в отелях бесплатно: ТОП-5 способов, как без денег жить в дорогом номере

7-02-2020, 02:45 \\ Путешествия

Лайфхаки помогут сэкономить до 50000 рублей.

Чтобы сэкономить – надо хитрить, и тысячи туристов по миру уже пользуются советами. Достаточно просто проявить смекалку и изучить условия проживания в отеле.

Больше всего путешественник тратит на проезд и проживание в отеле. На Мальдивах, Таиланде или Египте с Турцией цены достигают 30000 руб/ночь. Два раза в год сети итальянских и турецких отелей используют бартерные системы для волонтёров. Суть простая: регистрируетесь, выбираете отель и 2 часа в день при проживании должны помогать по хозяйству – помыть пол в отеле, убрать газоны или почистить бассейны. За такое можно получать бесплатное жильё в номере «3 звезды» и жить в дорогущих местах до двух недель.

Второй лайфхак для самых бывалых и нацелен на использование условий проживания против самого отеля. Надо просто проносить с собой насекомых или грызунов, выпускать в номере, жаловаться в «ресепшн» и тогда предоставят другой номер бесплатно. Но стоит быть внимательным, ведь от пользы до мошеннической схемы один шаг и лучше не пользоваться им без надобности.

В таких номерах живут девушки

Третий способ подойдёт одиноким девушкам. Богатенькие мужчины платят десятки тысяч долларов в агентства по поиску красавиц, желающих с ними выйти в море на яхте или просто пожить вместе. Придётся имитировать симпатию и наслаждаться бесплатно номером от агентства. Обходится такое удовольствие абсолютно бесплатно.

В ТОП-5 попал и способ не из особо приятных. Если постоялец отеля в Таиланде, Египте или Индонезии заболеет тропическим вирусом, то его изолируют в отдельный номер со всеми условиями абсолютно бесплатно. В большинстве случаев такая болячка проходит за 7 дней, но и сопровождается сыпью и высокой температурой, что может подпортить отпуск.

Мальдивы. Райский вид на море из номера

Ещё одним способом, как прожить без денег является проживание на 13 этаже. Ряд компаний просто не нумеруют его, а если такой этаж есть, то предлагают туристам скидки вплоть до 100%, чтобы опровергнуть мифы о суеверии. Но найти такой отель уже посложнее, плюс придётся при выселении написать положительный отзыв о жизни на 13 этаже. Существуют также онлайн-аукционы туров, где можно достать номер за 100 рублей в сутки, но это уже не считается бесплатным жильём, поэтому и не стали включать в ТОП-5.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю