Уик-энд на 5000 рублей. Отдых в Италии зимой

5-02-2020, 14:00 \\ Путешествия

Создать сказочную атмосферу помогут котики в регионе Абруццо и невероятной красоты горные озёра на Амальфитанском побережье.

За выходные из Рима посетить Неаполь и небольшие деревни вполне реально. Для этого следует арендовать автомобиль (цена около 20-25 евро = 1400-1750 рублей).

Посетить древние города, узнать культуру и традиции народа Италии нельзя в крупных регионах. Для этого рекомендуется поехать в Абруццо — это сердце Италии на востоке от Рима (буквально час езды), здесь лучше остановиться в Пескаре или Монтезильвано. Путь лежит через холмистую местность с множеством озёр, завораживающих любого туриста. Ночлег на уик-энд предоставят местные жители Абруццо за символическую плату — 10 евро (700 рублей). У них же сразу и покушать можно местные оливки, молочную продукцию — известные итальянские сыры и творог, а также местный деликатес — артишоки.

Амальфитанское побережье

На питание уйдёт ещё 1000-1500 рублей за два дня. Зимой в Италии можно насладиться видом на Адриатическое или Тирренское море и это будет без толп туристов. Можно потискать котиков на местных улочках и насладиться горными озёрами как Lago di Bomba и Lake San Domenico. Здесь есть родниковая вода, которую можно набрать себе дальше в дорогу. На бензин для авто уйдёт порядка 500 рублей за уик-энд.

Горное озеро Lake San Domenico

Туристам очень нравится данный регион за его нетронутую природу, чего не скажешь про Амальфитанское побережье — здесь уже следует выбрать сувениры домой, пройтись по магазинам и посмотреть на быт типичного итальянца. Эмигрантов здесь нет, поэтому традиции остались ещё со времён Древнего Рима, что воодушевляет путешественников. Встретили невероятной красоты закат и потом можно двигаться в Рим.

В общей сложности, выходные обойдутся в 4500-5000 рублей, а путёвка самолётом из Москвы в Рим — от 10000 рублей туда-назад. Перелётами занимаются компании «Победа», «WizzAir» и «Ryanair».

Поделиться новостью:
Главное за неделю