Путешествие в Париж. Почему столица романтики не стоит своих денег

5-02-2020, 22:00 \\ Путешествия

Крысы в самом центре города, протесты постоянные и разрисованные стены — туроператоры об этом умалчивают.

К ещё одним недостаткам относят необходимость покупать билеты на автобус из аэропорта заранее по интернету, из-за чего приходится пару часов потом ждать.

Худшее время для путешествия в Париж — лето и зима, город просто не приспособлен для туристов в это время. Если нет трансфера из аэропорта до отеля, то придётся мучиться в метро с непонятными схемами веток или заплатить 30-50 евро (2100 — 3500 рублей) за такси. За 5000 рублей в сутки даже в не сезон (летом этот номер обойдётся в 12-20 тысяч) туристу дадут «скворечник» — номер площадью до 12 кв. м., что для двоих очень тесно.

Эмигранты живут прямо на улице и устраивают такой беспорядок

Когда река Сена разливается — крысы выбегают на улицы и такое происходит каждый год в марте и июне. Крысы заполоняют все улицы, в мусорных баках можно найти их свыше 50 за раз. С 2017 года каждые выходные в центре проходят протесты, и даже Эйфелеву башню закрывают. Влюблённые парочки прилетают сюда, чтобы сделать фото на фоне Эйфелевой башни. Но какие снимки получатся с крысами, бегающими по газонам или дымовыми шашками от митингующих? Мягко говоря, не очень.

В митингах избивают туристов даже, а коктейли Молотова летят хаотично

Митинги в столице романтики мешают посетить Триумфальную арку и Лувр, ведь рабочие часто выходят на демонстрации. Центр города утопает в мусоре и разрисованных авто, стенах. Туристов очень много в любое время года, они толпятся и сделать фото тоже не дают нормально. Цены «кусаются», а архитектура напоминает Петербург. Журнал Forbes и вовсе внёс Париж в ТОП-10 разочарований для туристов. Поэтому стоит ли переплачивать за такую романтику? В родном Петербурге можно за такие деньги насладиться мостами, устроить романтику на крыше и снять номер в отеле на неделю.

Поделиться новостью:
Главное за неделю