Путешествие в античную Грецию. Почему отпуск не стоит своих денег

5-02-2020, 03:40 \\ Путешествия

Постоянные протесты, попрошайки, облезлые коты и мусор повсюду – это лишь начало адского списка минусов.

Отдых в Греции часто обходится дешевле, чем в Турции, Сочи или Крыму. Но за дешевизной стоят разруха, грязь, кражи у туристов. Стоит оно того?

Россияне чаще всего отдыхают на островах Крит и Родос, за историей древней Греции едут в Афины. Шопинг по выходным, а в это время там протестуют местные рабочие и так уже на протяжении 23 лет. По центру Афин везде разрисованные стены, закрытые банки и бомжи повсюду, а всё дело в экономическом кризисе.

Разрисованные стены по всем Афинам

В некоторые дни могут не ездить автобусы, не работать магазины и это вызывает ярость у туристов. Даже за собаками и котами на улицах не следят, облезлые питомцы стали разносчиками болячек. Рюкзаки лучше носить впереди себя из-за краж, а девушкам от украшений и сумочек придётся отказаться в Афинах и Корфу. Поэтому туристы отправляются на Родос и Крит, но и там на пляжах стало тесно, шезлонги и раздевалки не везде есть. Это ещё одна причина, почему такой отпуск не стоит своих денег.

Из-за экономического кризиса цена на просмотр Акрополя выросла до 30 евро (2100 рублей), но тропинки не проложены, в жару без мест в тени будет трудно и это летом в 40 градусов жары будет сильным минусом. Там интересно находиться буквально 30 минут, а понаблюдать за Акрополем можно и внизу.

Бездомные повсюду и не собираются уходить с улиц

Исторические места уже напоминают макет, ведь от настоящего духа античности осталось менее 1%, а всё остальное – здания после реконструкции. На смотровые площадки можно подняться только за деньги – от 5 до 15 евро (350-1050 рублей) в одну сторону, чтобы столкнуться с толпами туристов. Явно того не стоит.

Выводы: Греция из-за экономического кризиса является дешёвой страной для туристов. Приезжая сюда, надо быть готовыми к разрухе, либо весь отпуск просидеть на пляжах Крита и Родоса. Но это можно сделать и дома в Анапе, сэкономив деньжат.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю