Уик-энд на 5000 рублей. Почти бесплатный Лондон

2-02-2020, 16:07 \\ Путешествия

Даже бюджетный турист сможет пожить в удовольствие, зная 5 лайфхаков.

5000 рублей в Лондоне — это всего лишь 20 чашек кофе, либо два раза покушать в кафе. Опытные путешественники признались, как бесплатно поесть и переночевать.

По жилью всё просто. Достаточно зарегистрироваться в сервисе по каучсёрфингу и найти желающих приютить дома. В Лондоне местные настолько доверяют туристам, что даже оставляют дом открытым на ночь, лишь бы гостям было хорошо. Так что это будет абсолютно бесплатно.

 Вид на Лондон с высоты

Питание. Местные привыкли за всё платить, но у них и зарплата превышает 200 тысяч рублей в месяц (2417 £). Поэтому мы простолюдины можем и бесплатно поесть. Для этого стоит получить код из специальных торговых сетей, например, Waitrose. Этот код можно использовать один раз на чашку кофе и бургер, что уже сэкономит на отдых 500 рублей. Далее покушать бесплатно можно за счёт посещения ТЦ продуктовых — в Британии всегда дают бесплатно попробовать даже мясо готовое. Два дня можно просто пользоваться этим лайфхаком. Аналогично можно выпить даже бокал пива.

Цены на еду, транспорт и отели

В первый день не надо заморачиваться с достопримечательностями. Достаточно сесть в двухэтажный автобус, занять место у окна и получите часовую прогулку по всему центру Лондона — Тауэрский мост, Биг-Бен, Вестминстерский дворец, а также Лондонский мост. Чтобы избежать толп туристов, можно посетить Лондонский горизонт, забраться на высотку и посмотреть на город с высоты.

Во второй день уик-энда без ограничений уже в бюджете можно посетить Хайгейтское кладбище с полным мистики и загадочных памятников. В результате город становится почти бесплатным и тратиться придётся только на Лондонское метро и автобусы по городу, но и это дорого обходится — за два дня около 3000 рублей, на остаток можно набрать сувениров.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю